MANCHAS EN EL BIGOTE

0
0

hola,teng una mancha en el bigote horrible d grand,me han dixo q es d las pastillas anticonceptivas,otras q me lo han quemad con la cera,he probad varios metodos y no hay manera d q salga,com el laser,cremas bastantes caras,remedios caseros y no hay manera,si cambio de pastillas se me quitara alg?,contest por favor necesto ayuda estoy super amargad,no es lo mism mi trabaj ni mi dia a diario,no quier salir d dia  porq se me nta mxo,solo d nxe q se ve mens,sper respuesta,un saludo

Marcado como spam
Preguntado el 24 junio, 2009 9:48 am
8 vistas
0
Pregunta privada

Estimada Lola:

En este momento no es fecha para realizar tratamietnos despigmentantes, es preferible esperar después de verano, ya que los tratameitnos pueden ser irritantes y potenciarian la mancha. Es muy importante que te protejas del sol con un portector bueno +50, a diario, cada vez que salgas a la calle y que te lo repongas cada 2 horas. Nosotros los tratamientos que realizamos es con despigmentatntes, ya que con los láseres pueden aumentar. En relación de la toma de ACO, es un tema que debes de consultar con tu ginecólogo.

Un saludo:

Atención al paciente

Marcado como spam
Respondido el 24 junio, 2009 9:48 am