QUEMADURAS

0
0

El pasado lunes fui a un centro médico  láser de Zaragoza. Fui a quitarme solo las varices. Las finas con láser. Y dos mas gruesas esclerosando. Pero la doctora me ofreció hacerme un repaso de depilación con Alejandrita . Yo le advertí que me había tomado Ibuprofeno. Por que tenía lumbago. El resultado fueron unas manchas rojas . La doctora se dio cuenta después de 20 disparos . Y me dijo que no seguía por que me quemaba. No me receto mas que aloe. Por la noche al pasarse el efecto de la anestesia enla. Me escocia orrores .lo miré .Y estaban moradas marrones .Me puse tungrasun. Al dia siguiente . Llame y me recetaron cortisona+ tugrasun . Y despues de 4 dias, rosa mosqueta . Demomento tengo unas costras marrones con las pieles de lo que era ampolla marron oscuro. NO se que hacer ? La doctora aun no ha tenido tiempo de verme  desde aquel dia. Mañana igual si . ME van ha quedar cicatrices? Que debo hacer?  GRACIAS …

Marcado como spam
Preguntado el 17 noviembre, 2008 10:44 am
12 vistas
0
Pregunta privada

Estimada Silvia:

Lo que tienes que hacer es seguir os consejos de tu médico. No te preocupes,las quemaduras suelsen ser de 1º , por lo tanto superficiales, por loq ue se quitan sin dejar cicatriz,

Un saludo:

Atención al paciente

Marcado como spam
Respondido el 17 noviembre, 2008 10:44 am