VARICES

0
0

hola, me estoy sometiendo a un tratamiento de varices (escloriosis quimica) a traves de pinchazos, y resulta que veo que me estan apareciendo por los alrededores  de los pinchazos más venas de las que tenia, aparte, tengo muchos cardenales y manchas, eso es normal que me quite una y salgan mas? cuanto tiempo dura en desaparecer esos cardenales o manchas? que puedo huntarme para que desaparezca cuanto antes mejor? Gracias

Marcado como spam
Preguntado el 9 abril, 2008 8:08 pm
18 vistas
0
Pregunta privada

Estimada Yolanda:

Lo mejor es que lo comentes con tu médico, los hematomas se quitan , las manchas también con el tiempo, se puede acelerar su eliminación con unas cremas, pero no sé exactamente como son , por eso lo mejor es comentárselo al médico que está realizando el tratameinto. Un efecto secundario de culaquier tipo de esclerosis, tanto química como física, con láser, es el matting, pueden ser los vasitos que comentan que te han salido, pero te lo puede aclarar mejor tu médico que lo está viendo.

Un saludo:

Átención al paciente

Marcado como spam
Respondido el 9 abril, 2008 8:08 pm